Studio RHE превратила три исторических здания в Лондоне в первый офисный комплекс, в который можно заехать на велосипеде. Alphabeta – многофункциональный центр, расположенный неподалеку от Финсбери сквер, между модным районом Шордич и финансовым Сити. Общественные помещения девятиэтажного строения организованы вокруг атриума, освещаемого с помощью стеклянной крыши. Желто-черный пандус в центре позволяет велосипедистам перемещаться по этажам, а также попадать в пространство для хранения двухколесных друзей и на крышу-террасу.









Художник Julien Nonnon и студия дизайна Le 3 с помощью светового проектора создали на парижских улицах удивительные арт-объекты. На городских зданиях появились портреты животных, одетых по последней моде и названных по именам улиц – например, «Лемур Монмартра» или «Крокодил La Cigale». Цель проекта - показать двойственность человека: его стремление к уникальности, но при этом - сохранение принадлежности к определенной категории общества.










В Роттердаме установлен первый в мире очиститель воздуха от смога Smog free tower, внешний вид которого разрабатывала студия Даана Розенгарда. Проект создан по инициативе автора дизайна, а средства на его разработку собрали с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Семиметровое сооружение очищает 30 тыс. кубометров окружающего воздуха, а потребляемая сугубо природная энергия не превышает энергозатрат водонагревателя. Голландский дизайнер не собирается останавливаться на достигнутом и планирует установить подобные башни в Пекине и Мумбае.