Архитектурное бюро WOHA, известное своим впечатляющим гостиничным комплексом Parkroyal, завершило работы по возведению еще одного эко-небоскреба в центре Сингапура, приближающего превращение городских каменных джунглей в цветущий сад. Современный отель Oasia Hotel представляет собой стеклянную конструкцию, укрытую сетчатыми решетками, которые овивают вьющиеся тропические растения. Кроме того, 27-этажный небоскреб включает 4 висячих сада (Soho Sky Garden на первых шести уровнях, Hotel Sky Garden занимает этажи с 6 по 12, Hotel Garden Club расположен на 12-21, а Roof Sky Garden разместился на крыше). На фасаде органично вписавшегося в оркужающее пространство здания есть несколько гигантских сквозных проемов, что позволяет постояльцам наслаждаться естественным освещением и вентиляцией. Комплекс площадью около 20 тыс. кв. м сочетает в себе гостиничные номера высшего класса, а также офисные помещения. .








Леонардо Ди Каприо заключил сделку по продаже своего ранчо, расположенного в Калифорнии. Особняк, возведенный в 30-х гг находится в стильном пригороде Лос-Анджелеса – районе Студио Сити.
Американский актер решил расстаться с недвижимостью в сентябре текущего года. Внешне дом не выглядит просторным, однако, его жилая площадь составляет 325 кв. м. Внутреннее пространство включает гостиную с красивым паркетом и гостиную с камином, кухню и несколько спален. В особняке выполнена качественная отделка, прилегающий участок благоустроен, есть бассейн.
Собственником ранчо оскароносный актер стал в 2014 году, купив его у двоюродного брата, расставшись с $2,05 млн. Примечательно, что актер практически не заработал на продаже – решивший остаться неизвестным покупатель приобрел звездный дом за сумму немногим большую, чем $2,2 млн.






Американская дизайн-студия Gensler оформила для реализующей хендмейд товары компании Etsy штаб-квартиру, расположенную в Бруклине, Нью-Йорк. Общая площадь девятиэтажного офиса составляет порядка 18 тыс. кв. м. Для оформления рабочего пространства использовались предметы интерьера, созданные вручную продавцами, реализующими свои изделия через Etsy – они составляют около 50% обстановки.
В офисе предусмотрены тихие рабочие зоны, комфортные дворики для отдыха, кухня и столовая на каждом этаже, зона медитации, переговорные комнаты, закрытые помещения для хранения велосипедов, классы для проведения презентаций и уроков рисования и шитья, а также оборудованные террасы крыша. 
Руководство компании ориентировано на сохранение окружающей среды – на работу сотрудники могут приходить с домашними животными, в отделке и декорировании не применялись токсичные материалы, созданы системы для сбора и использования дождевой воды.