Двухуровневый пентхаус в Майами Бич продан за рекордные $60 млн. Закрытая в понедельник сделка стала самой высокобюджетной из всех, когда-либо совершавшихся в Майами в сфере жилой недвижимости. Предшествующий рекорд был установлен в 2012 году, тогда за $47 млн был продан дом в Indian Creek Village.
Предмет соглашения расположен на вершине Faena House – элитного кондоминиума в 18 этажей на берегу океана. Разработанный компанией Foster Partners пентхаус площадью 743 кв.м располагает 5 спальнями, 2 кухнями, собственным лифтом, мультимедийным залом и панорамными окнами. Снаружи здание окружает просторная терраса в бразильском стиле, добавляя 650 кв.м пространства под открытым небом, где предусмотрена также небольшая кухня и десятиметровый бассейн.



Маттиас Янг представил очередную серию сюрреалистических пейзажей HOUSES. В путешествиях по Европе и Америке немецкий художник фотографирует пустые пространства и здания, а после создает из них фантасмагорические композиции, переворачивающие логику архитектуры с ног на голову: дома вырастают из колес, парят в воздухе, как воздушные шары, фасады сочетают в себе элементы нескольких стилей, сливаясь в странных, но гармоничных формах. Автор признается, что сюрреалистические дома – это воплощение созданного им в своем воображении идеального мира. 






С 19 по 27 сентября в Лондоне проходит одно из самых ярких событий в мире дизайна – London Design Festifal 2015. Фестиваль был учрежден сэром Джоном Соррелом и Беном Эвансом в 2003 году и с тех пор ежегодно проводится в столице Британского Королевства, привлекая дизайнеров, архитекторов, художников и гостей со всего мира. Самым заметным проектом фестиваля в этом году стало превращение заброшенного отеля Old Selfridges Hotel в универмаг будущего дизайнером Томом Диксоном. Бетонные стены задрапировали фольгой по аналогии с «Фабрикой» Энди Уорхола для сходства с космическими кораблями. Магазин объединил под своей крышей более 30 международных брендов и дизайнеров и планирует завершить свою работу 15 октября.