В Лондонском Сити появится новое здание – City of London Corporation утвердила проект башни 1 Undershaft, разработанной Eric Parry Architects, которая станет рекордно высокой в деловом центре, а в стране в целом уступит только построенной в 2012 году The Shard London Bridge. Строительство реализуется сингапурскими инвесторами Aroland Holdings. 73-этажный небоскреб класса «А» достигнет 295 метров в высоту, разместит 130 тыс. кв. м офисов, 1 800 кв. м ритейл-зон, бесплатное выставочное пространство, а у входа появится площадь.
Кроме того, на верхнем этаже появится смотровая площадка с панорамным видом на город – самая высокая в стране, доступная всем желающим. Для ее посетителей здесь появится лифт, который будет функционировать без выходных. 1 Undershaft войдет в число знаковых высотных строений Лондона, формирующих наравне с выдающимся The Leadenhall Building облик британской столицы. По сообщению девелопера, объем инвестиций оценивается в сотни миллионов фунтов стерлингов.





Проект международной архитектурной студии BIG и Barcode Architects победил в конкурсе на создание МФК в гавани Амстердама. Lock House построят на воде, площадь проекта в общей сложности составит 46 тыс. кв. м и будет включать 380 квартир, 4 тысячи кв. м. помещений свободного назначения и причал на 30 плавучих средств.
Архитектура нового ЖК созвучна европейской традиции строительства вокруг внутреннего двора, но в современной обработке. Из окон откроется панорама Амстердама, сквозь появившийся благодаря конфигурации строения просвет в форме треугольника. Многоуровневом фасад здания дополнят ландшафтные террасы, а на вершине оборудуют просторную смотровую площадку.
Важной составляющей комплекса станет экологичность – по заявлению авторов проекта, они стремились сократить объем выбросов углерода и способствовать использованию энергии, получаемой из возобновляемых источников.







С 30 ноября по 4 декабря в США проходит 12-ая сессия выставки Design Miami 2016 — важнейшего события в мире галерейного и авторского дизайна. В рамках мероприятия в этом году будут представлены жилой проект французского архитектора Жана Нувеля для Майами, эксклюзивная коллекция мебели The Happy Room, разработанная дизайнером Cristina Celestino для Fendi, самая большая в мире скульптура, напечатанная на 3D-принтере и новые предметы мебели, созданные французским домом Louis Vuitton во имя упрощения и улучшения условий жизни в путешествиях. Выставка проводится дважды в год – летом, в июне, в швейцарском Базеле и зимой, в декабре – в Майами, собирая вместе самых влиятельных в мире дизайнеров, коллекционеров и критиков в этой области.

Monad Terrace – первый проект французского архитектора Жана Нувеля в Майами


Новые предметы из нашумевшей коллекции предметов для путешествий Objets Nomades, разработанной Louis Vuitton



The Happy Room от дизайнера Cristina Celestino для Fendi