Потрясающий лот появился в продаже в Лос-Анджелесе. Действительно впечатляющее имение возведено в элитном районе Холмби-Хиллз, до этого на его месте располагался особняк Барбары Стрейзанд. Знаменитая певица продала участок в начале 2000-х гг, новые владельцы снесли старые постройки и возвели на участке площадью 80 соток фантастическую виллу. Жилая площадь лота – 3,5 тыс. кв. м, из которых 500 занимает главная спальня. Также в доме зона СПА с бассейном, несколько комнат для гостей, просторная столовая, а на улице 3 открытых бассейна, площадка для барбекю и аллея для прогулок. Возле дома есть возможность припарковать 50 машин, также в наличии гараж на 10 авто. На сегодняшний день лот является самым дорогим в районе и экспонируется за $150 млн.



Архитектурное бюро MVRDV преобразило фасад флагманского бутика Chanel в Амстердаме. В результате реновации парадный фасад из красного кирпича был заменен на стеклянные блоки –авторы перемен заверяют, что техника установки и сам материал не имеют аналогов ни на густонаселенной фирменными магазинами улице, ни в мире вообще. Стеклянная стена возведена на высоту первого этажа, а на втором органично сливается со старинной терракотовой кладкой. 
Архитекторы считают, что подобный способ позволит прийти к компромиссу со стеклянными витринами: прозрачность сохранится, но их внешний вид не будет конфликтовать с историческим обликом городов.





В Нью-Йорке полным ходом идет строительство жилого небоскрёба, состоящего из двух изогнутых башен, соединенных крытым переходом. Здания переменной этажности возводятся в восточной части Манхэттена на набережной с видом на Ист-Ривер.
Проект получил название American Copper Buildings и разработан архитекторами бюро SHoP. На уровне 27 и 29 этажей, в точке, где небоскребы почти соприкасаются, башни соединены стилобатом, возвышающимся над землей на 91 м. Соединение небоскребов опирается на стальные опоры, здесь разместится 23-метровый плавательный бассейн, гидромассажная ванна, бар и лаундж-зона для жителей. Строения уже возведены, в данный момент идет облицовка фасада.