Архбюро Richard Meier & Partners опубликовали проект 42-этажного небоскреба, который может стать самой высокой постройкой обладателя Притцкеровской премии американца Ричарда Мейера.
Проект 685 First Avenue будет возведен южнее здания штаб-квартиры ООН на Манхэттене. Жилая башня рассчитана на 556 лотов с видом на Ист-Ривер. Авторы проекта предлагают выполнить фасад в стиле минимализма с большой площадью остекления, которое придаст ощущение прозрачности и легкости. Первые этажи 685 First Avenue будут отданы под торговые пространства, а на втором этаже появится лаундж-зона с бассейн, фитнесс-клубом и конференц-залом, доступными только жителями. 
По замыслу застройщиков и архитекторов в гостиной и главной спальне каждого апартамента будет выполнено панорамное остекление, в оформлении интерьеров будут преобладать светлые оттенки, а поверхности выполнят из стекла и дерева. Сроки строительства восемнадцатого проекта Ричарда Мейера в Нью-Йорке пока не известны.





В Сингапуре завершено строительство элитного жилого комплекса Corals at Keppel Bay. Авторами концепции проекта, занимающего треугольный участок на берегу Сингапурского пролива выступила нью-йоркская Studio Libeskind.
Общая площадью Corals at Keppel Bay составила 48 000 кв. м. В составе комплекса 11 корпусов переменной этажности, расположение каждого из которых тщательно продумано, а вкупе они образуют гармоничную композицию с садом и бассейном. Фасады почти полностью выполнены из стеклянных панелей. Проект рассчитан на 366 квартир с количеством комнат от 1 до 4 и площадью от 50 до 790 кв. м, а также несколько пентхаусов.
Комплекс оснащен системой сбора и очистки дождевой воды и солнечными панелями на крышах, а в шаговой доступности расположены пляжный клуб и рестораны.
Это уже не первый проект американского архитектора в Сингапуре – в 2011 году по его проекту был построен ЖК Reflections at Keppel Bay.






В Гамбурге наконец-то состоялось открытие филармонии – работы по строительству концертного зала заняли 10 лет и стоили бюджету города порядка 790 млн евро, в то время как изначальная смета составляла в 10 раз меньше. Архбюро Herzog & de Meuron переоборудовали здание бывшего склада в бухте Эльбы, возведенное в 60-х годах и окруженное индустриальными постройками. Главной задачей было создание места, способного привлечь посетителей в непопулярный район. Здание включает концертный зал, камерный зал, отель высшей категории, жилые апартаменты, рестораны, фитнес-центр и зал для проведения деловых мероприятий. Поверх старой постройки архитекторы поместили стеклянный объем, состоящего из отражающих панелей. Крышу здания обрамляют огромные волны, делающие филармонию похожей на айсберг. Первое выступление планируется 11 января будущего года.