Архибюро из Великобритании Zaha Hadid Architects победило в конкурсе на разработку концепции IT-парка Сбербанка, который появится в инновационном центре «Сколково». В комментариях для прессы после объявления результатов менеджер проекта Кристос Пассас сказала, что при работе над комплексом архитекторы стремились наполнить пространство светом и воздухом и усовершенствовать подход к созданию рабочих протсранств. В дальнейшем специалисты именитого бюро будет участвовать в  доработке проекта в части «архитектурные и конструктивные решения», а также выступать в качестве консультанта на стадии реализации. Напомним, это не первый проект студии в России, в 2015 году было завершено строительство бизнес-центра Dominion Tower в Москве.


На Пятой Авеню в Нью-Йорке открылся флагманский бутик Hublo, и это самый большой магазин специализирующейся на часах класса "люкс" швейцарской марки в США. Магазин в центре Манхэттена оформил американский архитектор Питер Марино, известный по работе с модными домами Dior и Chanel. На фасаде высотой в 21 м установлены черные панели, которые подсвечены с помощью светодиодов и находятся в постоянном движении, символизируя вечный ход  часового механизма. Внутреннее пространство выполнено в пастельных тонах, в отделке использованы ценные породы дерева и натуральный камень, установлены высокотехнологичные витрины и мебель в родном для бренда черном цвете. 








Компания Starpool, специализирующаяся на оформлении рекреационных зон и отелей, в колаборации с центром изучения мозга Neocogit создали кровать, имитирующая покачивание на волнах. Такой сухой бассейн удерживает вес тела человека, в то же время, не давая ему намокнуть. Ученые выяснили, что использование конструкции увеличивает выработку эндорфинов и вызывает чувство эйфории. Дизайнеры также оснастили конструкцию устройством для прослушивания музыки и подсветкой с возможностью выбора цвета. Девайс получил название Zerobody и предназначен для использования в офисных пространствах и на курортах.