Словацкий дизайнер Michael Stasko оформил интерьер кинотеатра в городе Шаморин. Tuli Cinema может вместить до 100 зрителей и обеспечивает просмотр кинофильмов с невероятным уровнем комфорта. Вместо стандартных сидений зал предлагает посетителям расслабиться в креслах-мешках, которые, как и расположенные на стенах звуковые панели, выполнены в ярких цветах. Благодаря продуманному разноуровневому размещению зрительских мест, каждый ценитель кино сможет насладиться фильмом без помех. Новая площадка рассчитана преимущественно на молодых и активных зрителей, которых может привлечть нестандартное оформление помещения.







На рынке недвижимости США появился особняк в Малибу, принадлежащий американскому актеру и продюсеру Леонардо Ди Каприо. По сообщению The Daily Mail, владельцем расположенного на "пляже миллиардеров" дома актер стал в 1998 году после съемок в принесшем ему всемирную известность "Титанике", расставшись ради этого с $2 млн. Площадь объекта составляет 168 кв. м и включает всего 3 спальни и 2 ванных, однако, из всех помещений открывается потрясающая панорама океана, а с патио можно попасть сразу на берег. Уникально и окружение будущих собственников лота – среди соседей не только полоса берега с белым песком, но и самые состоятельные люди планеты, ведь средняя стоимость домовладения в этом районе приближается к $15 миллионам. Продать недвижимость обладатель премии "Оскар" планирует за $10,95 млн.









Richard Meier & Partners представили проект многофункционального комплекса, площадью 35 тыс. кв. м в Гамбурге, Германия. Здание объединит в себе элитные кондоминимумы, апартаменты в аренду и штаб-квартиру немецкой компании, занимающейся недвижимостью, Engel & Völkers. Конкурс на возведение МФК был проведен еще в 2013 году, тогда студия Richard Meier & Partners обошла таких именитых соперников как Foster + Partners и Zaha Hadid Architects. 16-этажная башня появится в районе Хафен-Сити. Жилые помещения займут этажи с 3 по 15, в то время как верхний уровень будет отдан под просторный пентхаус. Благодаря панорамному остеклению из всех апартаментов откроется вид на реку Эльбу. Внутренняя отделка также поручена разработчикам экстерьера, которые обещают оформить пространство в духе минимализма. Офис же Engel & Völkers разместится в пятиуровневой пристройке, а отделка в нем будет выполнена в родном для компании белом цвете. Строительство башни уже началось, в частности, закончены работы по организации подземного паркинга. Закончить возведение объекта планируется в 2018 году.