Американская студия Mark Foster Gage Architects разработала концепт 102-этажного небоскреба на 57 улице в центре Манхэттена с потрясающими видами на Central Park и городской пейзаж. Согласно планам, фасадs башни украсят выполненные из камня и железобетона гигантские скульптуры. На 68-м этаже разместится двухуровневое лобби с эксклюзивными бутиками, рестораном и просторным залом для проведения мероприятий. У каждого помещения будет выход к одному из четырех массивных балконов с панорамной смотровой площадкой. Однако, заказчик проекта и сроки реализации пока неизвестны – сейчас на месте предполагаемого строительства находится здание, принадлежащее благотворительной организации Хадасса, а Нью-Йоркская пресса теряется в догадках.




С 28 ноября по 17 января центр голландской столицы и реку Амстел с каналами раскрасят участники Amsterdam Light Festival, проходящего уже в четвертый раз. На этот раз мероприятие посвятили дружбе. Участие в фестивале принимает множество знаменитых световых дизайнеров и деятелей искусства. Наблюдать за Амстердамом, освещенным разноцветными огнями лучше всего во время поездки на прогулочном теплоходе по специально созданному маршруту Water Colors, прогулка продлится 75 минут. А для любителей же ходить пешком 10 декабря открыт экскурсионный маршрут Illuminade. Инсталляции будут доступны для зрителей до 3 января.








Голландский дизайнер Лекс Потт в рамках выставки Design Miami 2015 представил оригинальную мраморную мебель. Коллекцию Fragments составляют обеденные и журнальные столики, а также полки и вазы. При создании серии художник вдохновлялся контрастом природного и обработанного человеком материала. Основание столов выполнено из каменных глыб, словно пробивающих полированные столешницы, а стеллажи и вазы состоят из четырех видов мрамора. Во время мероприятия также были представлены обои с горными мотивами от британского бренда Calico, призванные стать идеальным фоном для необычных предметов интерьера.