Стефано Боэри построит в китайском Нанкине еще один "вертикальный лес". Концепция небоскребов, покрытых зелеными насаждениями, была разработана итальянскими специалистами несколько лет назад. Свое воплощения идея получила в постройках в Милане и Лозанне, а теперь проект планируют реализовать и в Азии. Китайский "вертикальный лес" из 1000 деревьев и 2500 кустарников появится на двух постройках в 107 и 200 м и будет поглощать почти 25 тысяч тонн углекислого газа в год. Внутренее пространство Нанкинкинских башен будет включать отель Hyatt, рестораны, музей, коммерческие и образовательные учреждения, а на крыше появятся частный клуб с бассейном. Ожидается, что завершение строительства и ввод в эксплуатацию состоятся в будущем году, в дальнейших планах Стефано Боэри реализация проекта и в других городах Китая, в котором остро стоит проблема загрязнения воздуха.



Брокерское агентство Sotheby’s International Realty закрыло сделку по продаже дома владельца заводов Coca-Cola Алки Дэвида в Беверли-Хиллз. Особняк площадью 1500 кв. м был приобретен британским миллиардером в 2010 году на этапе строительства. Позднее он выкупил соседний участок и построил гараж на 6 машин. Внутреннее пространство дома включает 6 спален и 5 ванных комнат, грандиозную лестницу, просторную кухню с профессиональным оборудованием, бар и винный погреб, тренажерный зал и игровую. На прилегающем участке в 40 соток предусмотрен бассейн, зона барбекю и открытая терраса с обеденной группой. Покупатель пожелал остаться неизвестным, однако, по данным брокеров, ему удалось договориться с собственником о весомом дисконте и приобрести недвижимость за $24 945 000 вместо запрашиваемых $35 млн.






Британский дизайнер Том Диксон представил две новых конструкции осветительных приборов: похожий на колбу настенный светильник и покрытая латунью люстра, которую можно поворачивать в различных конфигурациях. Кроме того, была опубликована коллекция мебели для офиса, настольные предметы, а также серия для ванной комнаты - контейнеры для хранения, лампы и емкости для моющих средств. Новинки были представлены на выставке Stockholm Furniture Fair, проходящей в Швеции, там предметы именитого дизайнера можно увидеть своими глазами до 11 февраля.