В Дубае появится впечатляющий небоскрёб Rosemont Hotel & Residences, спроектированный ZAS Architects. Комплекс составят две башни в 53 и 55 этажей, соединенные висячими садами площадью около 7 тыс. кв. м, и это пока единственный подобный проект в мире.
Помимо беспрецедентного озеленения, новый отель сможет также похвастаться элитным местоположением – близость к деловому Даунтауну, туристическим достопримечательностям и расположенному неподалеку искусственному острову Пальма Джумейра с панорамными бассейнами и прекрасными насыпными пляжами с видом на залив.
В обеих башнях разместится 450 номеров и 280 апартаментов, конференц-залы и множество всевозможных помещений для проведения деловых мероприятий, переговоров и конференций разного рода. Объявлено, что специалисты ZAS Architects завершат возведение высоток в 2018 г.




Скульптор Даниэль Аршам вынес на суд зрителей серию инсталляций The Future Was Then, которая состоит из нескольких посекционно размещенных работ автора, разделенных словно пробитыми чем-то тяжелым белыми стенами. Длина композиции порядка 90 метров, а в перспективе проемы приобретают очертания фигуры человека. С помощью такого приема художник стремился подчеркнуть роль потенциала личности в создании произведений искусства. Увидеть творение своими глазами можно в музее современного искусства SCAD в Джорджии, США до 24 июля 2016 года.





В Нью-Йорке продается пентхаус, занимающий часовую башню штаб-квартиры городской полиции. Изящное здание в стиле боз-ар было возведено в 1900 году, а в 80-х часовню передали в частные руки. Площадь лота составляет порядка 550 кв.м, а высота потолков достигает 8 метров. Нынешние владельцы купили помещение в середине 2000-х гг. у дизайнера Кельвина Кляйна и полностью отремонтировали их. В самом центре круглой башни появилась большая гостиная с многочисленными выходами на балконы и террасу, откуда открывается живописный вид на город. Стать владельцем уникальной квартиры с помощью $35 млн сможет любой желающий.