До 20 февраля в знаменитом универмаге Le Bon Marche Rive Gauche в Париже будет царить волшебство – там открылась выставка Child’s Play культового китайского художника Ай Вэйвэя. Под потолком магазина в ближайший месяц будут парить созданные им инсталляции из бамбука, легкого шелка и бумаги. Каждый арт-объект олицетворяет одного из героев древних сказок, которые на протяжении уже 2 тысячелетий рассказывают в Китае, несмотря на смену поколений. Восхититься великолепием, созданным в Le Bon Marche, сможет любой посетитель.





Крупнейшие арендаторы Нью-Йорка агентство 21st Century Fox и медиахолдинг News Corp пока не планируют переезжать в собственную высотку, облик которой разрабатывает архбюро BIG. Небоскреб, названный Всемирный торговый центр 2, планировалось построить на участке в более чем полгектара в центре города.
Напомним, концепция строительства 2 World Trade Center на Манхэттене была опубликована еще летом 2015 года, когда стало известно, что проектированием нового ТЦ займется именно BIG. Однако теперь издание The Wall Street Journal сообщает, что крупнейшие медиакомпании США не планируют обновлять локацию до 2025 года, в связи с высокой стоимостью переезда. Реализация отложена до появления новых якорных арендаторов, а девелоперы сообщают, что сроки согласования и обнародования итоговой версии пока назвать сложно.

После более чем пяти лет согласований и множества публичных слушаний достроен мост, соединяющий берега одного из заливов и территории двух департаментов в Уругвае. Проект сооружения разработал для своей родины всемирно известный архитектор Рафаэль Виньоли. Конструкция, названная Laguna Garzon, выполнена в виде окружности, символизируя «лагуну внутри лагуны». Помимо своей прямой функции – соединения двух берегов и автомобильной трассы, постройка стала еще и местной достопримечательностью, а также пристанищем рыбаков.
На Лагуна Горсон две полосы для автомобилей, а также пешеходные и велодорожки. Архитектор выбрал такую форму, чтобы снизить скорость трафика и минимизировать отрицательное влияние на уникальную экосистему водоема