У отеля Plaza появился новый владелец

Знаменитая нью-йоркская гостиница теперь принадлежит Sahara Group

Как сообщает BBC News, на этой неделе холдинг Sahara Group, принадлежащий индийскому миллиардеру Субрате Рою, приобрел 75% акций легендарного нью-йоркского отеля Plaza, находящегося на углу Центрального парка и Пятой авеню. Сумма сделки составила 575 миллионов долларов. Оставшуюся часть акций контролирует саудовский принц Аль-Валид бен Талал.

В ЦАО активно строят жилые дома

До конца года в эксплуатацию введут 250 тыс. кв. м. недвижимости

К наступлению 2013 года в Центральном административном округе Москвы планируется возвести почти 250 тысяч кв. метров жилой недвижимости. Префект округа Сергей Байдаков утверждает, что уже сейчас из них сдано более 42 тысяч кв. метров, а до конца года к ним добавится еще 14 жилых домов — причем три из них строятся за счет городского бюджета.

Жилье Оскара Уайльда выставлено на продажу

За двухкомнатную квартиру запрашивают 1,8 миллионов долларов

Совсем недавно на продажу была выставлена двухкомнатная квартира в Лондоне, в которой на протяжении 11 лет проживал писатель Оскар Уайальд. За 50-метровые апартаменты запрашивают 1,15 миллионов фунтов (или 1,8 миллионов долларов) — цена складывается не только из исторической ценности этого жилья, но и из его расположения: квартира находится в Челси. Кстати, именно в ней была написана пьеса «Как важно быть серьезным».