Арас Агаларов строит «Крокус Сити Манхэттен»

Владелец девелоперской компании решил возвести второй квартал небоскребов за МКАДом

Официальные представители Crocus Group объявили, что к 2015 году за МКАДом, рядом с «Крокус-Сити», возведут офисный и жилой небоскребы и гостиницу Holiday Inn, которые станут первой частью масштабного проекта «Подмосковного Манхэттена» — второго после «Москва-Сити» квартала небоскребов, которых, по плану, всего будет 14. Рядом с ними появится ресторан, фитнес-центр, СПА и паркинг на 900 автомобилей. Инвестиции в проект, авторы которого обещают избежать ошибок, допущенных при строительстве «Москва-Сити», составят 3 миллиарда долларов.


Москва заняла второе место в мировом рейтинге роста цен на жилье

Столица оказалась на соседних позициях с Гонконгом и Сиднеем

Компания Savills подготовила доклад World Cities Review, согласно которому Москва находится на втором месте в рейтинге роста цен на недвижимость, уступая только Гонконгу. В нашем случае среднее годовое повышение стоимости жилья составляет 5,5%, а в китайском мегаполисе — 7,4%. Замыкает список Сидней с показателем 3,7%.

Тем временем, в других крупных городах цены, наоборот, снижаются — так, в Париже зафиксировали падение стоимости недвижимости на 3,4%, в Шанхае — на 2,6%, а в Мумбаи — на 1,7%.


Во Франции продается замок Кристиана Диора

Дизайнер лично принимал участие в обустройстве замка и окружающего его парка

Новый «лот» на французском рынке недвижимости — замок Шато де ла Коль Нуар, в котором некогда жил Кристиан Диор. Дизайнер лично занимался оформлением внутренних помещений и окружающей дом территории, на которой находится пруд, парк, бассейн, теннисный корт и французский сад. Сейчас за него запрашивают 9,75 миллиона евро.






Заха Хадид строит дом для Владислава Доронина

Бизнесмен решил подарить своей невесте Наоми Кэмпбелл особняк на Рублевке

Владелец «Капитал-груп» Владислав Доронин собирается побить рекорд стоимости подмосковной недвижимости: по его заказу на Рублевке будет возведен многоэтажный дом, проект которого составила Заха Хадид. Обещают, что здание будет напоминать космический корабль, а спальню будущей семейной пары разместят в башне высотой больше двадцати метров. На данный момент самый дорогой дом в этом месте оценивается в $74 миллиона.



Владельцы самой дорогой недвижимости США — россияне

Журнал Forbes составил список самых крупных сделок последних лет

Стало известно, что за последние годы самые дорогие жилые здания Америки стали покупать россияне. Так, совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер приобрел особняк в Калифорнии за $70 миллионов, дочь миллиардера Дмитрия Рыболовлева — пентхаус в Нью-Йорке за $88 миллионов, а музыкант Игорь Крутой — апартаменты на Манхэттене за $48 миллионов. Всего на покупку недвижимости в Соединенных Штатах в прошлом году было потрачено $928 миллиардов.


Особняк Юрия Мильнера в Калифорнии