Французское бюро Manuelle Gautrand Architecture завершило проект реконструкции Национального драматического театра Comedie de Bethune в Локоне. Прежнее здание было построено в 1999 году, но довольно быстро проявились недостатки его планировки. Артистам очень не хватало, например, репетиционной комнаты. Поэтому руководство театра обратилось в то же бюро с просьбой достроить и модифицировать их проект. Можно сказать, что Manuelle Gautrand Architecture получили второй шанс реализовать свои самые смелые творческие амбиции на том же «поле боя».



Завершился зимний сезон раздачи кинонаград, теперь голливудские селебрити могут отдохнуть от собственной славы и уделить время частным делам, в том числе покупке недвижимости. Именно так поступила актриса Скарлетт Йоханссон, которая приобрела новый дом в Лос Фелизе, одном из самых фешенебельных и стильных районов Лос-Анджелеса. Это уже не первое жилье 30-летней Йоханссон в Калифорнии. Стоимость сделки составила $4 миллиона. Несмотря на скромные размеры и весьма демократичный ценник, новый дом с четырьмя спальнями отличается каким-то особенным очарованием.





Иногда боги все-таки обжигают горшки, а великие архитекторы строят сетевые магазины. Новый Apple store в Ханчжоу спроектирован командой англичанина Нормана Фостера. По большому счету в новой постройке нет ничего необычного, она всецело выдержана в архитектурной айдентике бренда — это привычный прозрачный глазированный ящик cо стеклянными лестницами и наливными полами. Но даже действуя в строгих рамках, Фостер создает нечто уникальное в своей идеальной простоте.