Лондонский городской совет выдал официальное разрешение на строительство моста-сада по проекту дизайнера Томаса Хезервика и студии Arup. Эта работа вызвала огромное количество споров и критики еще на этап разработки ее концепции. Основная претензия к парку, расположенному на мосту через Темзу, состоит в его крайне неудачном местоположении. Лондонцы убеждены, что сам по себе 175-миллионный проект неплох, но из-за неправильной локации мост будет целиком закрывать исторический вид на северный берег Темзы. Однако, несмотря на обширную критику, на этой неделе мэр Лондона Борис Джонсон подписал бумагу о его строительстве.

В своей последней работе студия TKEZ реализовала одну из главных фантазий многих офисных работников: дизайнеры создали пространство для занятий спортом прямо на рабочем месте. Заказчик у этого любопытного проекта тоже необычный — девелопер футбольного мобильного приложения Onefootball. Теперь их штаб-квартира в Берлине станет идеальным местом не только для эффективного труда в окружении живой травы, но и для вдумчивого бега трусцой между переговорными.




Архитектурное бюро Nstudio завершило работу над проектом Бетховенского Дома музыки в Бонне. Названый в честь великого композитора зал станет крупнейшей академической площадкой в городе. Отдельного внимания заслуживает и его современный внешний вид: несимметричные объемы из бетона и камня перемежаются стеклянными вставками, воссоздавая стилистику ни к чему не обязывающей эклектики и напоминая о легкой красоте классической музыки.