В Екатеринбурге началось строительство штаб-квартиры «Русской медной компании» по проекту британского архитектора Нормана Фостера, сообщает газета «Ведомости». Это будет 13-этажное здание с трехуровневой подземной парковкой и внутренним двором со сквером. Сложно поверить, но будущая стройка станет первым реализованным проектом знаменитого архитектора на территории России. До этого момента все работы сэра Фостера — среди которых проект реконструкции Пушкинского музея и один из небоскребов «Москва-Сити» — не доживали до финальной стадии в силу разных несчастливых, чаще всего экономических обстоятельств.


Джет Ixion стал одним из победителей престижной международной премии Yacht & Aviation Awards 2014. Его примечательный дизайн продиктован в первую очередь техническим замыслом авторов проекта. Во-первых, в самолете нет ни единого иллюминатора — потому что вся верхняя часть фюзеляжа сделана из абсолютно прозрачного материала, и пассажирам открывается панорамный вид. Во-вторых, Ixion частично функционирует за счет солнечной энергии, что непременно станет большим шагом для гражданской авиации.

Мэр Нью-Йорка подписал указ о переименовании 63 улиц города в честь выдающихся людей, которые здесь когда-то жили или живут сейчас. В этот список попал и русский писатель Сергей Довлатов, который провел в Нью-Йорке последние 12 лет своей жизни. Теперь угол 108-й улицы и 63-й драйв в Квинсе будет называться Sergei Dovlatov Way.