Один из последних проектов британского бюро Skene Catling de la Pena — загородный дом на терриитории поместья Уоддесдон Манор в графстве Бакингемшир. Поместье и расположенный на его территории замок 19 века принадлежат семье Ротшильд. Для новой монолитной постройки архитекторы использовали довольно нестандартные материалы: песчаник и кремниевую гальку. Благодаря этому, фасад дома гармонично вписывается в окружающий природный пейзаж и любопытном образом контрастирует с классической архитектурой замка.





В центре итальянского городка Больцано появилось новое творение Стефана Хиттхалера. Его работа построена вокруг пороховой башни, сохранившейся с 16 века, — архитектор окружил ее геометрической аркой, которая напоминает защитный каркас. На внутренние стены минималистичной конструкции проецируются абстрактные изображения, напоминающие о былом военном предназначении башни. С помощью своего концептуального проекта Хиттхалер хотел подчеркнуть, насколько сильно со временем меняется пространство вокруг одиноких исторических артефактов.


Знаменитый промышленный дизайнер Патриция Уркиола создала коллекцию модульных кухонь для итальянского бренда Boffi. Этот проект стал шедевром лаконичности: матовые черные и бежевые поверхности чередуются с голым бетоном. Важно отметить и уникальный функционал: все провода и трубы спрятаны в заднюю часть каркаса — благодаря чему кухни имеют «чистый» и абсолютно дизайнерский облик не только в шоуруме, но и в реальной жизни.