В Штутгарде завершено строительство жилого комплекса по проекту немецкого бюро J Mayer H Architects. Главная изюминка этой постройки — оригинальный фасад, который покрыт графическим паттерном. Рисунок фасада имитирует природную светотень, поэтому с различных ракурсов здание предстает в совершенно разном свете (и в прямом, и в переносном смысле этого слова). Длинные полуденные тени покрывают и внутренний двор пятиэтажного комплекса, дополняя его монохромный экстерьер.



После развода со своей французской женой, актер Джонни Депп постепенно избавляется и от французской недвижимости. На этой неделе от его имени был выставлен на продажу загородный дом в Провансе. Стоимость старинного коттеджа 19 века с двенадцатью спальнями — $25 000 000 долларов. Его окружают 14 гектаров леса с вековыми деревьями и живописными полянами. Неподалеку от владений голливудской знаменитости расположен городок Ле-План-де-ла-Тур.



Голландское архитектурное бюро с непроизносимым названием Leijh, Kappelhof, Seckel, van den Dobbelsteen Architects представило свой новый проект — интерьер современного лофта, расположенного в … протестантской церкви. Эта постройка в городе Хаарло пустовала с 1928 года, пока новые владельцы не решились на кардинальную реставрация с последующим превращением церкви в жилой дом.