Следующий район, попавший под пристальное внимание аналитиков Welhome – Замоскворечье. Сложно не влюбиться в его уютные улочки, архитектуру старой Москвы и невероятное количество музеев и памятников, создающих особую романтическую атмосферу. Замоскворечье изначально формировалось как предместье с соответствующей концепцией застройки. Лишь в XVIII-XIX вв. на смену садовым и огородным наделам пришли дворянские усадьбы московской интеллигенции, сохранившиеся до наших дней. Район действительно уникален, весь свет русской литературы связан с ним – А.Н. Радищев, А.Н. Островский, А.М. Ремизов, И.С. Шмелев, С.А. Есенин, А.А. Фет, Ф.М. Достоевский, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов и многие другие именитые деятели литературы имеют отношение к Замоскворечью и связывают с ним свою судьбу.
 
В наши дни район Замоскворечье объединяет в себе несколько локаций: остров Балчуг, где продается дорогостоящее жилье с видом на Красную площадь и Москву-реку, Замоскворечье с его исторически спокойным укладом жизни и район Павелецкой с его индустриальной составляющей. Инфраструктура Замоскворечья развита превосходно: помимо храмов и памятников культурного наследия, обосновавшихся здесь десятки лет назад, район насыщен учебными заведениями, музеями, бутиками и изысканными ресторанами. Московский государственный университет дизайна и технологии им. А.Н. Косыгина, дом-музей А.Н. Островского, театральный музей им. А.А. Бахрушина, храм святого Климента, арт-пространство Name, ресторан Rombus, брассери Lambic – список можно продолжать бесконечно.
 
В условиях вывода на рынок крупных объемов строительства, девелоперы рассмотрели в Замоскворечье огромный потенциал: на рынке Замоскворечья реализуется 7 проектов, 5 из которых относятся к элитному, а 2 проекта к премиальному сегменту. Объем предложения элитного класса района составляет 14% от общего числа предложения элитного сегмента, а премиум-класса всего 9% от общего количества премиального предложения. Средневзвешенная цена 1 кв.м предложения элитного сегмента района составляет 654,5 тыс. руб., а премиального – 375,9 тыс. руб.