IROJE KHM Architects построили неподалеку от аэропорта корейского города Инчхона «Летящий Дом» — особняк в 195 кв. м, предназначенный для пилота и его семьи. В проекте органично соединились черты, характерные для традиционной архитектуры Кореи и специфики профессии владельца дома – крыша и ее изогнутые линии символизируют идею полета и в то же время напоминают конструкцию пагоды, а расположение гостиной в углублении служит иллюстрацией баланса земли и неба.
Внутреннее устройство и оформление дома выполнено в характерном для Азии минимализме – сдержанные цвета, бетон, отсутствие декоративных элементов. Ведущая на второй этаж лестница может так же использоваться для сидения, верхний уровень занимают кабинет, детские комнаты и традиционный мастер-блок, кроме того, оттуда можно попасть в прозрачный павильон и любоваться видом на окрестности.
Впечатляет и организация внутреннего двора – зеленые насаждения и лестницы дома образуют уединенное закрытое пространство, позволяющее почувствовать гармонию с природой в шаге от городской суеты.