5 марта в Швейцарии стартовала Женевский автосалон 2015 — одно из самых заметных и долгожданных мероприятий в области автомобильного дизайна. В этом году самые громкие имена индустрии объединили усилия, чтобы представить миру новый образ «зеленого» автомобиля. Собственные гибридные суперкары продемонстрировали Aston Martin, Bentley, Audi, Koenigsegg, Magna Steyr и даже гоночные эксперты из McLaren. Вот так почти незаметно произошла настоящая революция. Теперь гибрид — это не безликая пластиковая малолитражка на батарейках, а изящное произведение автомобильного дизайна с тремя мощными электромоторами.




Архитектурное бюро Architecture 00 завершило работу над новым проектом — в предместье Лондона бывшая фабрика по производству гуталина была перестроена в современный бизнес-центр. Заказчик — благотворительная организация Ethical Property Company, которая собирается предоставить офисы в новом БЦ своим коллегам и различным некоммерческим фондам совершенно бесплатно.


На этой неделе в риэлторские листинги попало любопытное предложение — бывшее загородное имение американского миллиардера Дональда Трампа. Роскошный дом в окружении 3 гектаров земли находится на уединенном полуострове в Коннектикуте. Эта недвижимость принадлежала Трампу в конце 80-х, а после развода досталась его бывшей жене Иване. С тех пор дом сменил еще одного владельца, который достроил на территории имения теннисный корт, бассейн и несколько гостевых домов. Площадь дома с 8 спальнями и 11 ванными комнатами составляет 1800 кв.м. Цена предложения — $54 миллиона.