Знаменитый французский кинорежиссер Клод Лелуш, обладатель двух «оскаров» за фильм «Мужчина и женщина», продает свой загородный дом в Довиле. Архитектура этой постройки напоминает бублик, в центре которого располагается крытый бассейн. Жилое пространство — которое включает в себя 5 спален и 2 гостиные — растянулось по кольцу. Интерьер дома выдержан в современном ключе, а фасад и внешняя отделка стилизованы под архитектуру 17 века. К дому прилегает поле для гольфа и теннисный корт. Цена объекта — $9,34 миллиона.



Тем временем в Париже завершено строительство жилого дома по проекту бюро ECDM Architectes. Необычный «волнистый» фасад — это не только дань футуристическому дизайну, но и важнейшая конструктивная особенность постройки, которая значительно увеличила жилую площадь квартир. Просторные 30-метровые лоджии станут прекрасным дополнением к традиционному для Парижа жилью довольно скромных размеров.



Историческое здание Covent Garden market, самого известного лондонского рынка, стало очередной жертвой дизайнера-иллюзиониста Алекса Чиннека. Чиннек среди прочего известен тем, что умеет переворачивает дома вверх ногами. На этот раз он «разломил» пополам фасад (которому, к слову, в этом году исполнилось 184 года) и его верхнюю часть оставил левитировать в воздухе. Инсталляция Чиннека моментально стала одной из самых горячих достопримечательностей британской столицы.