Здание, построенное в 1890 году на востоке Москвы, будет продано на аукционе 9 августа. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Нежилое кирпичное здание с цокольным этажом по адресу: ул. Электрозаводская, д. 35, стр. 4, имеет свободное назначение.
Общая площадь помещения составляет 658 кв.м. В рабочем состоянии имеются все необходимые инженерные коммуникации (водопровод, канализация, отопление центральное от ТЭЦ, электричество).
Обременения у объекта отсутствуют.

Здание имеет очень удобную локацию – от метро «Преображенская площадь» можно добраться за семь минут. Рядом река Яуза и Преображенская набережная.
Начальная стоимость лота составляет 42 млн. рублей.
Заявки на участие можно подать до 3 августа. Торги по объекту пройдут 9 августа 2017 года.

Объект может быть интересен компаниям или частным лицам, готовым инвестировать в свой бизнес, предположил руководитель департамента коммерческой недвижимости компании Welhome Алексей Гарстуков.

«Объект может заинтересовать собственников ближайших бизнес-центров в качестве дополнительного корпуса к существующим. Он может заинтересовать как компании, так и частные лица, которые арендуют офисы в бизнес-центрах, но хотят иметь площади в отдельно стоящем здании. То, что оно не является объектом культурного наследия, можно рассматривать как преимущество, ведь оно обычно ограничивает действия собственника при проведении ремонтных работ в старинных домах», - комментирует А.Гарстуков.