В Стамбуле началось строительство третьего моста через Босфор, который станет самым широким мостом мира. По данным РИА Новости на мосту планируется создание восьми полос движения для автомобилей и двух полос для поездов. Стоимость проекта оценивается в $8,5 млрд, мост планируется ввести в эксплуатацию в конце мая 2015 года.

Компания Amazon запланировала строительство новой штаб-квартиры в Сиэтле с «изюминкой» — экоцентром Biodome. «Проект бюро NBBJ станет «зеленым представительством» компании Amazon» — сообщает портал archi.ru. В состав комплекса войдут три прозрачные сферы общей площадью 6 тыс. кв. м с садами из оранжерейных и крупномерных растений. В сферах разместятся офисы, магазины, кафе и рестораны, а также зоны отдыха и переговорные комнаты Amazon. Biodome должен появиться в Сиэтле только в 2016 году.



Небоскреб в Нью-Йорке нашел своего покупателя. Знаменитое торгово-офисное здание на Манхэттене, расположенное на Мэдисон-авеню, 650, готовы купить компании Crown Acquisitions Inc. и Highgate Holdings Inc. По данным vedomosti.ru 27-этажное здание, располагающее 55 700 кв. м торговых и офисных площадей, будет продано инвестиционной группой Carlyle Group за $1,3 млрд. Эта сделка станет крупнейшей со времен приобретения небоскреба 111 Eighth Avenue компанией Google в 2010 году.