В Марокко откроется новый музей Ив Сен-Лорана. Здание появится в Марракеше вблизи восточных садов Мажорель, которые были восстановлены силами дизайнера и его друга Пьера Берже в 80-хх гг. 
Авторами проекта выстапила французская дизайн-студия Studio KO. Общая площадь здания составляет 4000 кв. м,  400 из которых будут отданы под экспозицию впечатляющей коллекции работ Ив Сен-Лорана, включающей 5 000 предметов одежды, 15 000 аксессуаров от кутюр, десятки тысяч эскизов и рисунков, которые в настоящее время заархивированы в Париже. 150 кв. м займет выставочное пространство, появится 130-местный лекторий, книжный магазин, ресторан с террасой, а также библиотека на 5000 книг.
С люксовым наполнением контрастирует минималистичный экстерьер, выполненный в традиционном для Марроко мавританском стиле. Строение состоит из кубических форм с рисунком из кирпичей, а благодаря терракотовому цвету отлично гармонирует с окружающим пейзажем. Заявлено, что для публики новое пространство будет доступно осенью 2017 года.