Современный художник из Швейцарии Уго Рондиноне (живущий и работающий в США) установил в пустыне неподалеку от Лас-Вегаса инсталляцию из семи башен. Композиция из раскрашенных в неоновые цвета камней получила название «Seven Magic Mountains», каждая «гора» достигает порядка 10 метров в высоту. По замыслу автора, арт-объект символизирует единство построек, созданных природой в естественных условиях и результатов творчества человека. Увидеть инсталляцию своими глазами можно в штате Невада в течение двух ближайших лет.





Представители мексиканского Temptation Resort & Spa Cancun объявили, что они пригласили дизайнера Карима Рашида для разработки проекта глобального обновления интерьеров и территории. Представленный дизайнером проект предполагает создание восьми ресторанов и пяти баров, зоны SPA, нескольких бассейнов, а также 430 номеров и люксов, каждый из которых оснащен террасой или балконом с видом на сады или Карибское море. Будущий интерьер отличают традиционные для автора оригинальные формы и яркие цвета. Ожидается, что работы по претворению проекта в жизнь начнутся уже в этом году.







Голландская студия MVRDV создала гигантскую 29-метровую лестницу для центрального железнодорожного вокзала Роттердама. Установленная у входа в здание инсталляция воздает должное восстановившим столицу после Второй мировой войны. Жители и гости города могут подняться по 180 ступеням к вершине исторического здания Groot Handelsgebouw (построенного одним из первых после завершения Нюрнбергского процесса) и посмотреть на город с высоты. Кроме того, на крыше памятника архитектуры открыт кинотеатр, демонстрирующий фильмы об истории и культуре столицы Голландии. Бесплатные посещения доступны ежедневно до 12 июня с 10 утра до 10 вечера.