Крейг Везерап, в прошлом CEO Pepsi Co, продает свой дом Scottsdale в Аризоне. На тысяче квадратных метров разместились 4 спальни и столько же ванных, гостиная, игровая, тренажерный зал и 10 каминов, а на прилегающих 3 гектарах земли, окруженных холмами, гостевой дом, веранда, фонтан и бассейн на заднем дворе, где можно любоваться впечатляющими закатами – солнце садится в горы неподалеку от резиденции. Приобрести имение можно за $4,75 млн.







Канадская студия UUfie оформила фасад шанхайского бутика с помощью прозрачных кубов, которые загораются в ночное время. Флагманский магазин Ports 1961 находится на оживленном перекрестке в коммерческом районе города. Дизайнеры говорят, что на подобное решение их вдохновил рельеф айсберга, свободно плывущего в океане.






В одном из холмов в Ботаническом саду Кульякана (Мексика) открылась обсерватория. Проецируемое внутри эпилептического купола освещение меняет восприятие неба и создает атмосферу для размышлений. Автор идеи – американец Джеймс Таррел, который славится своей любовью к игре со светом и изучению окружающего пространства через личный опыт.