Сент-Панкрас – железнодорожный вокзал в викторианском стиле, расположенный в центре Лондона. Несмотря на курсирующие неподалеку скоростные поезда, в здании есть жилые помещения, одно из которых выставлено на продажу на этой неделе. Трехкомнатный пентхаус, где высота потолков достигает 13 метров, находится в одной из башенок и предлагается за $10 млн.




Продолжаем рассказывать об EXPO-2015, который в этом году посвящен борьбе с голодом. На этот раз речь пойдет о Детском парке по проекту итальянского образовательного центра Reggo Children. По словам создателей площадки, их задачей было помочь детям исследовать сложную тему жизни и устойчивости на Земле. С помощью восьми тематических инсталляций, установленных в парке, дети могут почувствовать ароматы продуктов, узнать стоимость воды в разных уголках света, подружиться с деревьями и конечно же бегать, прыгать и играть друг с другом, как и в любом уважающем себя парке.




Инсталляция по мотивам «Жизни в лесу» Генри Торо появилась на днях в середине небольшого озера в провинции Овернь, Франция. Дань уважения писателю реши отдать Elise Morin и Florent Albinet, создав плавучий дом из стекла и дерева, подобный тому, в котором Торо в середине XIX века два года, два месяца и два дня проводил свой социальный эксперимент по изоляции от общества.