В Финляндии завершился восьмой фестиваль света Lux. В течение 5 дней в центре Хельсинки можно было пройти по необычному туристическому маршруту, соединившему светящиеся инсталляции. Над созданием арт-объектов в первые дни года совместно трудились около 500 финских, канадских, французских, бельгийских художников. Результатом работы стали 15 световых экспонатов, включая «звезды» прошлых европейских световых шоу, а также произведения, созданные непосредственно для Lux Helsinki 2016. Обозначилось мероприятие и новым рекордом – его посетили более 400 тысяч человек по сравнению с 220 тысячами зрителей год назад.







Бывший особняк Рианны перешел в новые руки – его приобрела фотомодель Крисси Тейген со своим супругом за $14 млн. В доме площадью 800 кв. м разместились пять спален и восемь ванных. Участок небольшой, однако, обилие развлечений внутри не даст заскучать – в наличии бар, собственный кинотеатр, бильярдная, спортзал и библиотека. Из окон и внутреннего двора с просторным бассейном открывается незабываемая панорама Лос-Анджелеса и океана. В лучших традициях современного элитного жилья практически весь фасад во внутренний двор занимают огромные панорамные окна.







Жители Торонто на днях обзавелись катком, расположенным на крыше 32-этажного здания в центре города. Хоккейный матч на этой ледовой площадке станет главным призом для шести победителей промоакции канадской пивоваренной компании Molson #AnythingForHockey. Принять участие в конкурсе можно было до 10 декабря, рассказав в своих аккаунтах в социальных сетях о том, на что вы готовы пойти ради возможности поиграть в хоккей на крыше. 10 января каток был залит, а объявление лауреатов и «вручение» долгожданной награды состоится в ближайшее время.