В Лондоне реализован удачный проект реновации неиспользуемых промышленных объектов, а у жителей города появилось еще одно место для прогулок – сквер, вписанный внутрь Gasholder №8, объекта исторического и архитектурного наследия Великобритании. Этот резервуар для хранения газа был возведен в середине XIX столетия и входит в число самых примечательных объектов индустриального дизайна. Физически изношенный и морально устаревший газгольдер перестали использовать в 2000 году. После консервации газопровода архитекторы из Bell Phillips Architects предложили отреставрировать наружную конструкцию и перенести ее с площади у вокзала Сент-Панкрас к северу столицы на берег Риджентс-Канала уже в новом статусе.




Итальянский архитектор Стефано Боэри построит здание высотой 117 метров в швейцарской Лозанне. Проект имеет много общего с Bosco Verticale в Милане, ставшим год назад лауреатом International Award в номинации «Самый красивый небоскреб года». Помимо размещения апартаментов и панорамного ресторана на крыше, La Tour Des Cedres также станет домом для более чем 100 деревьев и другой зелени – вертикальный сад займет 3 000 кв. м. площади фасада. Благодаря подобному решению, высотка будет первым зданием в мире, покрытым вечнозелёными растениями. Начать возведение башни с видом на Женевское озеро планируют в 2017 году.




Самый дорогой объект появился на рынке жилой недвижимости США. Особняк Le Palais Royal по внешнему виду напоминает Версальский дворец, и располагается на участке в 1,8 га в Хилсборо-Бич, штат Флорида. Проект реализуется с 2009 года, а финал строительства намечен на конец текущего. Помимо лестницы за $2 млн, 18-местного кинотеатра IMAX, пятисотметрового бассейна и гаража на три десятка автомобилей, будущему владельцу недвижимости предлагаются дом, площадью 18,5 тыс. кв. м. с 11 спальнями и 17 ванными, несколько просторных домов для гостей, боулинг, 25 водопадов, ворота, покрытые листовым золотом, собственный пляж на берегу океана и причал для нескольких яхт. Стоимость поистине роскошного имущества оценена в рекордные $139 млн.