Архитектурная студия ODA поделилась планами о строительстве нового жилого комплекса в Бруклине. Проект появится на месте бывшего пивоваренного завода Rheingold Brewery. Основная концепция – система взаимодействия внутренних дворов, путем их соединения с помощью всевозможных дорожек и зеленых насаждений. Работы над Bushwick II велись в течение года, авторы сделали также акцент на максимальном использовании открытого пространства – здесь появятся веранды и террасы, множество площадей и уличных кафе, ландшафтные прогулочные зоны и художественные галереи, а крыши будут использоваться в качестве мини-огородов для выращивания свежих овощей и зелени. О сроках реализации проекта пока не сообщается.






В Пекине открыл свои двери для посетителей первый в мире Музей розы, разработанный голландским архбюро NEXT architects. В постройке гармонично сочетаются как традиционные приемы архитектуры Китая, так и современные веяния. Основное здание обрамлено стальным фасадом с узором из вырезанных изображений роз, придающим строению эффект хрупкости. В длину внешнее «полотно» составляет порядка 300 м, а его изгиб и отверстия создают невероятную игру света и тени. Музей окружает парк площадью в 40 га, на котором будут представлены порядка двух тысяч видов растений, которые выращивают в Поднебесной с XI в. до н. э.





Многофункциональный комплекс Marina One, расположенный в деловом районе Марина-Бэй, что в самом сердце Сингапура, подходит к финальной стадии строительства. Проект комплекса разработан немецкой Ingenhoven Architect. Деловой квартал сочетает в себе эффектный ландшафтный парк, а также два жилых 34-этажных и два офисных 30-этажных небоскреба. Площадь комплекса составляет порядка 350 тыс. кв. м и включает около 1000 апартаментов, торговые и развлекательные центры, а также офисы. К услугам жителей и арендаторов комплекса многоуровневые прогулочные зоны, окруженные красивым садом, водопадами и ручейками. Ожидается, что ввод в эксплуатацию состоится уже в начале 2017 года.