Проект международного архитектурного бюро MVRDV победил в конкурсе на возведение нового ЖК во французском Ренне. В состав будущего комплекса войдут три корпуса, образующие внутренний двор с прогулочными зонами, площадками для отдыха и зелеными насаждениями. Многоуровневые фасады с большой площадью остекления и зеленых насаждений создают эффект естественных скальных образований.
Общая площадь проекта составит 8 200 кв. м, на которых размещено 135 апартаментов с несколькими вариантами планировок. Во всех лотах предусмотрены балконы, лоджии и террасы, откуда открывается красивый вид на реку. Большое количество открытых пространств призвано вдохнуть новую жизнь в окружающий городской массив.
Ожидается, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2018 году.


На гавайском острове Кауаи продается пляжный дом, некогда принадлежавший Уиллу Смиту. Одноуровневый особняк рассчитан на три спальни и столько же ванных комнат, просторную веранду, зону спа и тренажерный зал. На прилегающем участке в 11 гектар предусмотрен собственный бассейн с гидромассажной ванной, созданы зоны отдыха, а в окружающем дом саду растут авокадо, грейпфруты, бананы и экзотические фрукты. Любители прогулок смогут насладиться живописной тропой с водопадами, а пляж На-Пали, на котором находится домовладение, достигает 17 км в длину и полностью свободен от автомобилей, что дарит чувство уединения и приватности. Поистине райская недвижимость оценена в $29,5 млн.






После трех лет планирования и строительства голландская NEXT Architects завершила работы по возведению пешеходного моста в китайском городе Чанша. Причудливо изогнутая красная конструкция победила в международном конкурсе в 2013 году, а теперь предлагает жителям прогуляться над рекой и соединила парки, расположенные на ее берегах. Длина моста составляет 185 метров, высота – 24. Новая достопримечательность получила название The Lucky Knot, так как ее прототипом послужили "чжунгоцзе" – традиционные китайские узлы, приносящие удачу. Архитекторы предусмотрели три разных высоты, предлагая пройти всем желающим разными маршрутами, а ночью мост превращается в удивительный арт-объект благодаря LED-подсветке.