Культовый производитель спортивных авто Aston Martin объявил о начале сотрудничества с G and G Business Developments, результатом которого станет элитный жилой комплекс на побережье Майами.
Небоскреб Aston Martin Residences первый подобный проект для бренда. Разработка экстерьера поручена архбюро Revuelta Architecture и Bodas Mian Anger, которые предложили выполнить башню в форме паруса.
66-этажное здание рассчитано на 390 апартаментов, включая 7 пентхаусов и уникальный дуплекс с собственными бассейнами и террасами, с первоклассной финишной отделкой, разрабатываемой индивидуально. Каждый лот позволит своим владельцам наслаждаться видом на город и океан. В концепции небоскреба использована последовательность чисел Фибоначчи – каждое следующее число составляет сумма двух идущих перед ним. Общественные пространства – холлы, лобби, фитнес-центр с потрясающим видом и зону спа – оформит креативный директор Aston Martin Марек Райхман. Старт продаж намечен на весну будущего года, строительство планируют начать летом 2017 года, в то время как завершение всех работ ожидается в 2021 году.