Робин Уильямс продает дом и виноградник в Калифорнии

Актер оценил свои владения в 35 миллионов долларов

На днях стало известно, что Робин Уильямс решил выставить на продажу свои обширные владения в калифорнийской Напа-Вэлли. Предложение включает в себя дом в 1850 квадратных метров, бассейн, постройку для персонала и внушительного размера виноградник. Актер отдельно подчеркивает, что в доме есть помещения для хранения произведений искусства со специальным климат-контролем.




20 исторических зданий Москвы выставят на торги

Городские власти предлагают инвесторам арендовать памятники культуры

К концу 2012 года около двадцати исторических зданий Москвы, находящихся в аварийном состоянии, выставят на торги на право льготной аренды. Договор, согласно которому арендатор будет обязан полностью реставрировать дом за свой счет в течение пяти лет, будет заключаться почти на полвека. Сразу после завершения реставрации ставка снизится до 1 рубля за квадратный метр в год. За последние шесть месяцев по такой программе сдали дом с кариатидами в Печатниковом переулке, городскую усадьбу Морозовых и жилой дом Баулина на Николоямской улице.




Аренда московских офисов стала дешевле

Снять офис в пределах Третьего кольца стало проще

Несмотря на то, что за последние месяцы количество сдаваемых в аренду офисных помещений уменьшилось по сравнению с началом года, стоимость аренды тоже стала ниже. Как сообщает компания Russian Research Group, средняя ставка аренды офиса в центре Москвы упала на 4%, а за пределами Садового кольца — на 5%.




В Гонконге продали квартиру за рекордную сумму

Самые дорогие апартаменты азиатского рынка находятся в жилом комплексе Opus Hong Kong

Самой дорогой квартирой Гонконга стали почти 600-метровые апартаменты на восьмом этаже жилого комплекса Opus Hong Kong, построенного по проекту титулованного Фрэнка Оуэна Гэри. За право обладать целым этажом этого здания неизвестный покупатель отдал 61 миллион долларов, побив тем самым предыдущий рекорд азиатского рынка недвижимости — 57 миллионов за квартиру в одном из гонконгских небоскребов.