В продолжение темы городских вилл Москвы — формата высокобюджетной недвижимости, который объединяет в себе загородную жизнь work-life balance со всеми привилегиями, но в центре города — дополним её подробным обзором на одну из урбан-вилл комплекса Cameo Moscow Villas в 3 минутах от метро «Маяковская» — эксклюзива Welhome.  Если быть точнее, то рассмотрим со всех сторон трёхэтажную виллу №9 —  от расположения в комплексе до планировки.


В комплекс Cameo Moscow Villas, размещённом на 0,5 гектаров закрытой территории, входят 10 трёхэтажных, 6 двухэтажных вилл и одна гранд-вилла. Вилла №9 находится в центре комплекса. Её площадь — 319 м² (по свидетельству) и общая  в составе владения (с учетом террас и патио) — 417,7 м²: хозяйственный -1 этаж с выходом в  подземный паркинг занимает 35 м², 1 этаж — 93,6 м², 2 этаж — 108 м² и 3 этаж с террасой (22,5 м²) составляет 82 м².


Резиденция видовая, с витражным остеклением в пол: окна высотой от 3,1 до 3,7 метра выходят на красивую внутреннюю территорию комплекса и историческую застройку Москвы. Вилла оборудована индивидуальной системой вентиляции и тремя отдельными входами: центральным из сада, вторым через гостевой дворик и третьим — через подземный паркинг. Архитектурно здание реализовано в едином стиле всего комплекса: это современная лаконичная постройка с мотивами итальянских резиденций и бежевым фасадом, облицованным юрским мрамором. 


Внутренняя инфраструктура

Формат городской виллы предполагает определённые требования к благоустройству объекта: проще говоря, очень важно, как устроена внутренняя инфраструктура элитной резиденции и насколько она продумана и безопасна, а также насколько озеленена придомовая территория. В рассматриваемом нами примере это реализовано следующим образом: перед виллой есть гостевой дворик с флорентийскими лоджиями-галереями (здесь находится один из входов в дом), а за ним — приватное патио, спроектированное так, что на него не выходят окна соседних вилл. 


Из дизайнерского сада все жители комплекса могут сразу попасть в частный парк площадью 720 кв. метров с маленьким зеркальным озером. Всё пространство благоустроено сочетанием трёх минеральных фактур: матового гранита с термообработкой, натурального газона и гравия. И, кстати, мощёные дорожки в парке и саду подогреваются, а вся территория закрыта для транзитного движения.


Как и предписано формату, комплекс имеет круглосуточную охрану и особую пропускную систему: предусмотрено два входа на территорию — только для жителей и их гостей и отдельный для обслуживающего персонала и служб сервиса. Ещё из приятного и обязательного — портье, занимающийся поручениями жильцов, корреспонденцией и курьерами, садовник и лобби-бой, помогающий организовывать барбекю. 


Планировочные решения

Переходим к внутреннему устройству виллы — её планировке. По проекту виллы Cameo сдаются без отделки, чтобы была возможность реализовать собственные идеи и желания: придумать свой интерьер, установить камин или объединить соседние виллы в большое домовладение. Но есть и готовые варианты планировок, разработанные для каждой резиденции.


По вилле №9 предлагаются 2 варианта планировки (см. ниже): например, на первом этаже может расположиться кухня-гостиная, кабинет и гостевой санузел. На втором можно разместить мастер-спальню со своей ванной комнатой и гардеробной, а также две дополнительные спальни с гардеробными и с/у. И на третьем этаже — ещё одну спальню с собственной ванной комнатой, второй кабинет, гостевой с/у и гостиную с выходом на террасу.


Второй вариант планировки предлагает на первом этаже расположить изолированную кухню с обеденной зоной, просторную гостиную и с/у. На втором — три гостевых спальни, кабинет, две ванных комнаты и гардеробную. На третьем можно разместить просторную мастер-спальню с собственной ванной комнатой, spa-зону с с/у и выходом на террасу.
 
ПЛАНЫ ПЛАНИРОВКИ №1

 
ПЛАНЫ ПЛАНИРОВКИ №2
 

Подробнее о формате урбан-вилл и ещё 3 городских резиденции Москвы
Изображения ©cameo-villas.ru