Архитектурная студия AOE подготовила проект офиса продаж в Чунцине для SUNAC – крупнейшего китайского девелопера. Заказчику требовалось здание с привлекательным экстерьером и продуманным внутренним пространством, удобным для работы и комфортным для посетителей.

Работая над внешним обликом здания, специалисты AOE обратились к истории Китая, где с древних времен архитекторы ставились в один ряд с живописцами, скульпторами, поэтами и мыслителями и годами формировали архитектурные традиции. Так и появился фасад – металлическая сетка из плоских звеньев, нанизанных на длинные прутья, идущая по дуге от второго этажа до земли. Эта изогнутая конструкция имитирует привычную для Китая форму крыш с криволинейными скатами и приподнятыми углами. Прилегающая небольшая территория вымощена глянцевыми плитами, на одном уровне с которыми находится декоративный водоем. Благодаря такому приему, площадка выглядит как единая поверхность. Входя, гости попадают в просторную зону ожидания со стойкой ресепшн, мягкой мебелью и кофейными столиками. Рабочие места, переговорные залы и комнаты отдыха разместились на втором уровне.

Офис-продаж SUNAC займет здание лишь на время, после завершения крупного проекта, двухэтажный особняк отдадут в эксплуатацию детскому саду.