Владелец хоккейного клуба Edmonton Oilers – канадец Дэрил Катц приобрел дом в Малибу за $85 млн. Включая содержимое дома, стоимость которого составляет еще $35 млн, можно говорить о заключении самой крупной сделки – $120 млн – в Лос-Анджелесе за 2017 год.

Территория резиденции, расположенной на зеленом утесе на берегу Тихого океана, в отдалении от города и других домов составляет 2,5 Га. Фасад дома обращен в сторону побережья, таким образом из всех жилых комнат открывается завораживающий вид на океан. Над обликом дома трудились архитекторы и дизайнеры из студии Скотта Митчела и Дениса Крюгера. Архитектурная композиция включает массивные бетонные и невесомые стеклянные элементы, что создает ощущение общей гармонии. Дом площадью 1400 м имеет вытянутую форму и делится на два равноценных крыла: одно занимает мастер-спальня с просторной ванной комнатой; во втором расположены детские спальни и игровая зона. Объединяет эти две части светлая гостиная-столовая. Почти каждый предмет мебели и декора является произведением искусства здесь можно увидеть и винтажные кресла Ross Littell, керамический стол Майкла Смолчича, стулья Альвара Аальто, стены украшают полотна Демиана Херста. На территории находится 168 футовый открытый плавательный бассейн, по слухам, самый большой во всей Калифорнии.

К слову, в 2017 году отличились и другие звезды: новый дом Бейонсе и Джей-Зи обошелся паре в $90 млн, а Марк Уолтер(владелец бейсбольного клуба) отдал за свой пляжный домик $85 млн.