В Нью-Йорке началось строительство небоскреба 130 William по проекту британского архитектора Дэвида Аджайе. Бетонная жилая башня высотой 240 метров расположится в центральной части Манхэттена. Фасад здания будет украшать новозеландская каменная кладка, поддерживающая архитектуру одного из старейших районов Нью-Йорка.

На 66 этажах башни 130 William разместятся 244 высококлассных лота с несколькими спальнями, включая и апартаменты, и пентхаусы с восхитительным видом на город. Большие арочные окна обеспечат много естественного света и ощущение свободного пространства в помещениях. Резидентам 130 William будет доступен исключительный сервис – в небоскребе предусмотрен полный спектр услуг для жизни и отдыха: фитнес-клуб с зоной спа и бассейном, массажный кабинет и несколько видов саун, площадка для игр в баскетбол, виртуальный гольф-клуб, кинотеатр IMAX, лаунж-зал, развлекательный комплекс для детей, ресторан, обсерваторию и даже спа клуб для домашних питомцев.

Инвестиционная компания Lightstone назвала Дэвида Аджайе выдающимся архитектором, несмотря на то, что это первый проект небоскреба в его карьере.