В продолжение материала о рынке элитной недвижимости Дубая, собрали подборку впечатляющих люксовых объектов в эмирате. И сразу несколько фактов об этой выборке лучших из лучших: в ней три проекта на известнейшем рукотворном полуострове Palm Jumeirah (тот самый, что в форме пальмы); комплекс вилл на воде с подводными этажами и другой, который сложно отличить от роскошных домов в Тоскане; два объекта от мирового отельного оператора Dorchester Collection и апартаменты с панорамой на 18-луночное гольф-поле. И главное, реалии текущего рынка элитной недвижимости в Дубае таковы, что подобные лоты могут приобрести только местные жители, обладающие достаточными финансовыми возможностями. Но (!) эти 7 проектов — тот редкий случай, когда покупка абсолютна реальна и для иностранцев, в частности, россиян.

Floating Seahorse Villas

Комплекс из 42 надводных и подводных вилл от девелоперской компании Kleindienst Group. Виллы относятся к рукотворным островам «Сердце Европы» (части ещё большей цепи островов архипелага «Мир») в 4-х километрах от побережья Дубая. Вернее, каждая вилла — это отдельный самостоятельный островок, вокруг которого только море.


здесь и далее ©Kleindienst Group

Каждая из вилл имеет три уровня: палубный этаж с панорамными окнами на уровне моря, где находятся кухня-столовая и гостиная. Подводный этаж — со спальнями и окнами от пола до потолка, через которые можно наблюдать за подводной жизнью обитателей Персидского залива. Кстати, коралловый риф, на который тоже открываются виды из окон, — искусственный и создан застройщиком.


И самый высокий, третий этаж — с террасой, смотровой площадкой над водой. душем, мини-баром, небольшой кухней и джакузи со стеклянным дном, которое одновременно является потолком для гостиной.


В фонде комплекса есть и семейные виллы с «Умным домом», вмещающие до восьми взрослых и восьми детей. Проектом занимались более 200 дизайнеров, инженеров и архитекторов из 25 стран мира.
  • Стоимость лотов — от 5 500 000 долларов. Объект сдан.


W Residences Dubai

Этот жилой комплекс находится в западной части полуострова Palm Jumeirah и почти со всех сторон окружён водой. W Residences Dubai представлен апартаментами, рассчитанными на 2-5 спален, садовыми видовыми резиденциями с бассейном и террасой и панорамными пентхаусами.


здесь и далее ©wresidencesdubai.com

Всего в комплексе 8 особняков в общем архитектурном стиле. В каждом — 2 лифта и собственный холл. Резидентам доступны частные пляж и клуб, ландшафтные сады, зелёные зоны, беговые дорожки. А также в их распоряжении вся инфраструктура полуострова и прибрежной зоны, и, конечно, впечатляющие виды на Персидский залив, пристань для яхт и знаменитый «открыточный» горизонт эмирата.
  • Стоимость лотов — от 6 457 000 долларов. Объект сдан.


OMNYAT ONE PALM

23-этажный ЖК One Palm также находится на полуострове Palm Jumeirah, на первой линии моря (в «стволе пальмы»). Комплекс включает в себя 94 лота класса люкс площадью от 259 до 2078 м²: апартаменты с 3, 4 и 5-ю спальнями и пентхаусы с 5-ю спальнями. Все апартаменты имеют вид на Персидский залив и панораму Дубая.


здесь и далее ©omniyat.com

Ещё из приятного и нужного для комфортной жизни на полуострове: частный причал, крытый плавательный бассейн длиной 25 метров (помимо естественных пляжей), собственные spa-центр и кинотеатр, хорошо оборудованный тренажёрный зал и красивые сады.


One Palm реализован одним из самых успешных застройщиков Ближнего Востока компанией Omniyat. Спроектирован и построен нью-йоркской студией SOMA Architects, а интерьерами занимались японское дизайн-бюро Super Potato и лондонская студия Elicyon. Но главное, комплекс находится под управлением пятизвёздочного гостиничного оператора Dorchester Collection.
  • Стоимость лотов — от 7 200 000 долларов. Объект сдан.


Golf Grove Villas

Dubai Hills Grove — роскошные особняки на 7 спален от Emaar Properties, расположенные в комплексе Dubai Hills. Каждый — с собственной террасой на крыше и видами на 18-луночные поля для гольфа. Также для резидентов доступны: природные эко-тропы, беговые дорожки, оздоровительные клубы, детские игровые площадки и, конечно, те самые гольф-клубы.


здесь и далее ©famproperties.com

В комплексе собственная развитая инфраструктура с торговыми, образовательными, гостиничными и медицинскими учреждения. А локация позволяет пользоваться дополнительными ресурсами удачного расположения: поблизости три школы, больница Королевского колледжа и торговый центр Дубая.
  • Стоимость лотов — от 9 530 000 долларов. Объект сдан.

HILLSIDE

Охраняемый закрытый комплекс Hillside состоит из 20-ти современных вилл, расположенных прямо на берегу залива, рядом с престижными поинтами — полем для гольфа Earth и загородным клубом Jumeirah Golf Estates.


здесь и далее ©homesoverseas.ru
 
Каждая вилла рассчитана на 6 спален и имеет кинотеатр и ландшафтный сад, а также действительно большой паркинг на 5 автомобилей и 3 дополнительных места снаружи, под навесами. А с цокольного этажа паркинга можно подняться на второй, где расположен панорамный пентхаус с видами на Дубай и гольф-поле, на собственном лифте. В отделке использованы мрамор, травертин, ореховое дерево, фарфор.


 
Ещё из интересно: девелопер предлагает различные варианты лотов — полностью укомплектованный интерьер или чистовая отделка, виллы с бассейном или без, сады с южной или северной стороны.
  • Стоимость лотов — от 9 550 000 долларов. Объект сдан.


The Residences Dorchester Collection

Это ещё один проект гостиничного оператора Dorchester Collection, только уже собственный. Пятизвёздочный отель The Residences Dorchester Collection реализован как комплекс из двух стеклянных башен на берегу Дубайского канала, в районе Business Bay. В нескольких точках башни объединены между собой открытыми террасами. Первая башня — с роскошными апартаментами в отеле, вторая — с частными резиденциями класса люкс.


здесь и далее ©dorchestercollection.com

Естественно, формат пятизвёздочного отеля открывает перед резидентами массу возможностей: выделенный паркинг и услуги парковщика, spa-центр, бассейны, спортивные и развлекательные центры, приватные сады и причалы для яхт в марине, садовые террасы и фирменные рестораны.


 
Над проектом работали известные архитекторы Foster & Partners совместно с французскими дизайнерами Gilles и Boissier. Расположение — пару минут от Dubai Mall и центра Дубая.
  • Стоимость лотов — от 11 000 000 долларов. Объект строится.

XXII CARAT

Клубные виллы XXII CARAT — это комплекс из 22 особняков класса люкс на 7 спален. Все виллы оформлены в классическом итальянском стиле эпохи Возрождения, очень напоминая дома Тосканы. Комплекс также находится на первой линии полуострова Palm Jumeirah.


здесь и далее ©22carat.ae

Концепция проекта предполагает 3 варианта вилл — Сапфировые, Рубиновые и Изумрудные. Ключевая особенность 6 Сапфировых вилл — расположение на берегу с прямым выходом к пляжу. В этих лотах самая просторная планировка и самые большие участки. 8 Рубиновых вилл расположены в самой высокой точке комплекса, что обеспечивает лучшую панораму на город. Также в этих лотах предусмотрены открытые террасы на крышах и лифты для спуска в подземный паркинг. И 8 Изумрудных вилл имеют личные сады и просторные террасы, откуда открывается вид на район Dubai Marina и Dubai Eye.


В каждой из 22-х особняков XXII CARAT имеются собственные 25-метровые бассейны и, бонусом, виды на Персидский залив, внутреннюю часть полуострова и жилой прибрежный район Dubai Marina.
  • Стоимость лотов — от 16 000 000 долларов. Объект сдан.

Если вас интересует недвижимость в Дубае или вы уже находитесь в поисках достойного объекта, обращайтесь за консультацией в Welhome. В нашей базе есть лоты стоимостью от 180 тысяч долларов до объектов класса люкс. Рады будем проконсультировать по рынку и подобрать тот самый идеальный вариант, в том числе, обеспечивающий резидентскую визу в Дубае.

Ещё 7 недорогих ЖК в Дубае — здесь

__________
На обложке: Клубные виллы XXII CARAT ©22carat.ae