В историческом здании на Валовой улице в 1950-е годы находилась Первая образцовая типография имени А. А. Жданова, ещё раньше — до революции — типография имени И. Д. Сытина, а сегодня — современный офис московской студии дизайна интерьера Balcon.



Проект нового офисного пространства включил в себя переговорную из тонированного стекла и стеклянным иллюминатором, большой open-space для рабочих отделов студии, отдельные кабинеты для руководителей в дальней части офиса, зоны отдыха и кухню-столовую.



Естественно, дизайнерам хотелось сохранить и исторические детали здания: так чугунные колонны, между которыми раньше стояли печатные станки, сегодня разделяют рабочие зоны сотрудников. А главный современный акцент интерьера — алый сводчатый потолок на фоне нейтральных светло-серых стен.



Это не первый пример реконструкции и переосмысления исторического здания под офисное пространство, о котором мы пишем. Здесь можно прочитать и посмотреть как усадьба князей Гагариных — Кувшинникова — Поповых конца XVIII в Елоховском проезде стала стильным офисом юридической компании.

__________
На основе материала журнала Elle Decoration
Фотографии Михаила Лоскутова